8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно добиться полной компенсации ущерба?

Приобрела машину в салоне, оплатила каско и осаго налом 31.03.16. наступил страховой случай 11.04.16, стажа вождения нет, в страховой фирме говорят что салон не перевёл деньги и будет частичная выплата, машина застрахована от угона и ущерба но без франшизы, ущерб нанесла автомобилю сама (не справилась с управлением и снесла забор) повредила передние фары, бапер,2 маленьких скола на крыльях, процарапано днище автомобиля (но не сильно), погнула диск на переднем правом колисе на 2 мм. Как мне быть в этой ситуации! Машина нужна срочно, без неё ни как.

, Света, г. Липецк
Михаил Зенов
Михаил Зенов
Юрист, г. Москва

Какой-то бред Вам в страховой компании сказали. Даже осмыслить это не получается, письменно они Вам что-либо присылали?

0
0
0
0

Что за страховая? Расскажите поэтапно, Ваши и Страховой действия?

1: Вы попали в ДТП?
2. ?

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Светлана, добрый вечер.

в страховой фирме говорят что салон не перевёл деньги и будет частичная выплата,
Света

Почему именно частичная? Чем обосновано данное заявление?

Тут не играет никакой роли перевел ли салон денежные средства или нет. В том случае, если Вас на руках выписанный страховой полис и квитанция (оригинал) об уплате страховой премии (или кассовый чек — если оплата осуществлялась в кассу) салона — то страховая не вправе отказать в удовлетворении Вашего заявления на основании не оплаты страховой премии.

Подайте страховщику письменную претензию о производстве страховой выплаты — в случае отказа, придется уже в судебном порядке защищать собственные интересы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как получить компенсацию ущерба с автомойки?
Поцарапали машину на авто мойке (мойка робот). Написал заявление в полицию, получил отказ в возбуждении дела. Была видео запись с камер мойки где было видно что машину поцарапал робот, но мне ее отказались предоставить сотрудники автомойки. Как получить компенсацию ущерба с автомойки?
, вопрос №4089662, Лисицын Антон Викторович, г. Москва
Трудовое право
Лица не удерживали с этой компенсации НДФЛ?
Здравствуйте ! Помогите, пожалуйста, с таким вопросом. Есть предприятие в г. Москва, там работает наш сотрудник. Сам он проживает в г. Санкт-Петербург (то есть на буднях он работает, а на выходные отправляется домой). Сотрудник ценный, дистанционная работа не возможна. Как можно правильно оформить компенсацию за дорогу от дома до работы и обратно, при этом сделать это так, чтобы у физ.лица не удерживали с этой компенсации НДФЛ ?
, вопрос №4089210, Юлия, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
586 ₽
Побои
И как можно доказать его вину в тяжком ущербе здоровью моего друга?
Здравствуйте. С лучшим другом произошла ситуация. Было застолье в заведении, где начался конфликт и перешел в драку. По итогу друг получил внутреннее кровоизлияние в мозг и впал в кому 2ой степени, но к счастью сейчас очнулся и восстанавливается, память вернулась, но события той ночи помнит смутно. Второй из участвовавших в драке известен, но уверяет в полиции, что друг упал сам. Но у друга разбита губа, отколот зуб и разбит глаз, а гематома на противоположной стороне была внутренняя и следовательно удар об асфальт был там. Второй на следующий день спокойно отработал на работе и только после его забрала полиция под вечер. В полиции ему якобы стало плохо и он уверял что болит голова и тоже травма. Какая ответственность должна быть по закону для данного человека? И как можно доказать его вину в тяжком ущербе здоровью моего друга?
, вопрос №4087367, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2016