Моно ли лишить права собственности бывшую жену?

Добрый день. Подскажите,пожалуйста, решение проблемы. В предыдущем браке муж купил в кредит квартиру,после развода бывшая жена подала в суд и отсудила половину квартиры в собственность. После суда муж платит кредит и комплатежи. Сейчас подаем в суд на бывшую жену на возмещение половины суммы расходов. Она не платит по обязательствам и не собирается, просит половину стоимости квартиры по рыночной цене. Можно ли лишить её права собственности,хотим в дальнейшем продать квартиру? Также муж хочет погасить кредит, стоит ли это сейчас делать? Спасибо

, Наталья, г. Ульяновск
Владимир Бравин
Юрист, г. Ульяновск

Чтобы не обострять этот бесконечный конфликт,:

1.если у мужа есть возможность погасить кредит то сделать это

2., посчитать половину стоимости кредита и стоимость содержания половины квартиры, уплаченные вами для предъявления жене

3.Заключить соглашение с бывшей женой, о том, что после продажи квартиры она получит половину за вычетом вышеуказанных сумм. Или, что надежней, указать в договоре купли-продажи квартиры стоимость 1/2 доли бывшей жены уменьшенной на сумму задолженности, а долю мужа на эту же сумму выше.Такая практика есть.

Наталья
Клиент, г. Ульяновск

То есть права собственности лишить за неисполнение обязательств нельзя?

Каких обязательств? Вы обозначте четко свой вопрос. Что вы хотите? Я Понял, что ваш муж хочет расчитаться с банком и решить вопрос с бывшей женой..Я вам описал как вам с малой «кровью», нервами и денежными средствами выйти из этой ситуации.