Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Бравин Владимир

Юрист, г. Ульяновск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
опытный практикующий юрист с многолетним стажем на руководящих должностях по правовым вопросам окажет широкий спектр юридических услуг
Мое образование
Московский юридический институт, факультет - правоведение (Москва, Россия, 1991)
Стоимость услуг
по договоренности
Специализация
Специализируюсь в 10 категориях:
  • Гражданское право
  • Трудовое право
  • Защита прав потребителей
  • Наследство
  • Арбитраж
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Взыскание задолженности
  • Защита прав работников
  • Защита прав работодателя
  • Наследство
    Может ли нотариус отказать в удостоверении завещания пожилого человека?
    Здравствуйте, бабушка 82 лет хочет написать завещание, но сама прийти к нотариусу не может. Я обратилась в нотариальную контору, чтобы вызвать нотариуса на дом, после чего нотариус дал мне запрос в поликлиннику, чтобы 3 врача (терапевт, психиатр и невропатолог) дали заключение о дееспособности бабушки. Врачи выезжали на дом к бабушке и после чего дали справку, что она дееспособна. Но по опыту общения и проживания с бабушкой я знаю, что она в силу своего возраста и в присутствии посторонних людей может повести себя не совсем адекватно, например, растеряться и не сказать дату своего рождения или сказать что нибудь не к месту. ВОПРОС: Может ли нотариус, придя к бабушке домой, имея при этом заявление, подписанное собственноручно бабушкой и справку о её дееспособности, решив для себя, что бабушка не совсем вменяема, отказать в удостоверении завещания?
    , вопрос №1248246, Светлана, г. Москва
  • Трудовое право
    Если один и тот же человек выполняет разного рода работу, следует заключать несколько договоров?
    Здравствуйте. Пришла работать бухгалтером в новую фирму. Подскажите, как правильно оформить договор с физическим лицом. Если один и тот же человек выполняет разного рода работу. Выполняет работу сторожа (постоянно) и земельные работы (по необходимости). Следует заключать 2 договора (на разные виды работ)? Или даже больше в зависимости от того, как часто будет оказываться услуга?
    , вопрос №1236590, Татьяна,
  • Уголовное право
    Могут ли они подать в суд за "мошенничество"?
    здравствуйте! Работала в салоне связи вместе с напарницей. после моего увольнения(через 2 месяца) мне пришла повестка по подозрению в мошенничестве по такой ситуации: некая девушка продала бракованный телефон другому лицу за n-ную сумму денег при этом предоставив чек (выписанный числом,когда я даже ещё не работала в этом салоне) на этот телефон с моей почему-то подписью! из-за этой подписи вышли на меня,но я ничего никому не продавала, свидетелей у той женщины,которая покупала и передавала деньги за телефон "с рук " какой-то девушки, нет. Это получается,что просто так предъявляют, что я у кого то взяла деньги,отдала телефон,даже не имея никаких свидетелей. А если они вообще выдумали это,что они покупали что-то?они запросто сказать могут,что уплатили 100 тысяч за телефон некой даме,которая им отдала чек с моей подписью? причём доказательств никаких у них (покупателей) нет, сколько именно денег они отдали и кому. единственное, к чему прицепились-это моя подпись в чеке. есть ли тут моя вина и как мне поступить в этом случае?
    , вопрос №1236577, Анна, г. Красноярск
  • Гражданское право
    Что является открытым источником информации?
    Здравствуйте! скажите, пожалуйста, есть ли определение открытого источника информации в каких-либо нормативно-правовых актах? если есть ,то в каких?
    , вопрос №1236599, Ольга, г. Красноярск
  • Семейное право
    Нужно ли было согласие отца на прописку ребенка?
    Здравствуйте, я жила с молодым человеком, мы не были расписаны, родился сын,отцовство оформленно, по определенным обстоятельствам я ушла от него и забрала ребенка, ребенок был без прописки, уехали в другой город, там прописалась я и сына тоже прописала в квартиру моего отца, сейчас отец ребенка кричит что я нарушила закон прописав без его согласия, так ли это?
    , вопрос №1235566, Алина, г. Киров
Дата обновления страницы 07.09.2022