Могу-ли я подать жалобу на администрацию сайта?

На одном из сайтов было обнародованы данные моего ip-адреса(Страна,регион,город)

Можно-ли привлечь к ответственности администрацию сайта к ответственности ?

Спасибо.

, Сергей,
Лада Колковская
Юрист

Да, ваши права нарушены

В силу ст. 3 ФЗ «О персональных данных»

1) персональные данные — любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация;

Можно привлечь администрацию к ответственности

КоАП

Статья 13.11. Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)
Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Сергей
Клиент

А если данные ограничиваются неполными координатами адреса (страна,регион,город)?

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
А если данные ограничиваются неполными координатами адреса (страна, регион, город)?
Сергей

То есть ваших ФИО там нет ?

Сергей
Клиент

Нет.

ФИО там нет.