Может ли опекунский совет разрешить уменьшить жил. площадь?

Живём с мужем и дочкой в доме, оформленном на ребёнка (5 лет). Дом находится в станице. Хотим переехать в город (что считается улучшением жилищных условий) и сократить жил. площадь (61 кв. м.). Нам сказали что возможно только на 5 кв.м., в каких случаях возможно большее сокращение? И влияет ли развод родителей ребёнка на решение опекунского совета?

, Светлана, г. Тихорецк
Лада Колковская
Юрист
Нам сказали что возможно только на 5 кв.м., в каких случаях возможно большее сокращение?
Светлана

Возможно не сокращение, а возможно, чтоб на этой жил площади было зарегистрировано меньшее количество человек.