8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли опекунский совет разрешить уменьшить жил. площадь?

Живём с мужем и дочкой в доме, оформленном на ребёнка (5 лет). Дом находится в станице. Хотим переехать в город (что считается улучшением жилищных условий) и сократить жил. площадь (61 кв. м.). Нам сказали что возможно только на 5 кв.м., в каких случаях возможно большее сокращение? И влияет ли развод родителей ребёнка на решение опекунского совета?

, Светлана, г. Тихорецк
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Нам сказали что возможно только на 5 кв.м., в каких случаях возможно большее сокращение?
Светлана

Возможно не сокращение, а возможно, чтоб на этой жил площади было зарегистрировано меньшее количество человек.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Думаю, что 23 тыс гос пошлины не надо было включать, модно ли уменьшить иск на 23 тыс и взыскать% только с 1000 млн
Подан иск на взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами по неосновательному обогащению. Неосновательное обогащение- 1 млн. Суд расходы- гос пошлина 23 тыс. % по ст 395 гк рф посчитаны со всей суммы 1млн 23 тыс. Думаю, что 23 тыс гос пошлины не надо было включать, модно ли уменьшить иск на 23 тыс и взыскать% только с 1000 млн.
, вопрос №4061743, Виктория, г. Екатеринбург
Семейное право
Имеют ли они право взять что-то из этой квартиры?
Здравствуйте. У супруга ранее была другая жена и сын. Муж жил отдельно от них. Его бывшая жена умерла от инсульта, после заболел и сын. Три года сын моего мужа жил в своей квартире оставшееся от матери, но был прикован к постели. Мы ухаживали за ним. В итоге сын умер тоже. Приехали какие-то давние родственники и сказали, что сын моего мужа подписал им дарственную на квартиру. Оспорить этот факт мы не смогли. Прошло время и теперь эти новые хозяева выставили квартиру на продажу, но в квартире остались наши вещи и мебель и прочее. Когда мой муж ещё жил со своей старой семьёй, он покупал эту мебель и вещи. На данный момент во всех объявлениях по продаже квартиры указано, что продают квартиру с мебелью и прочими вещами. Законно ли это? Имеем ли мы право забрать своё из этой квартиры? Помимо этого у усопшего есть родной сын и дочь, т.е. внуки моего мужа. Имеют ли они право взять что-то из этой квартиры?
, вопрос №4061647, Ирина Цыганова, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос закреплен
Гражданское право
Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
Добрый день! Когда была несовершеннолетней у меня была выделенная доля в комунальной квартире. Потом родители продали мою долю, купили квартиру.На момент покупки я была не совершенолетней. В опек мне изначально выделяли 3/4 от площади, но после, за вознаграждение, уменьшили мою долю до 1/2. Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
, вопрос №4061466, Светлана, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, у меня такой вопрос: у меня есть мать инвалид 2 группы, есть отец, которому за 50, но отец не
Здравствуйте, у меня такой вопрос : у меня есть мать инвалид 2 группы, есть отец, которому за 50 ,но отец не прописан в одной жил площади с нами, меня могут уволить с воинской службы, по уходу за матерью
, вопрос №4061240, Олег, Горловка
Дата обновления страницы 22.04.2016