8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от явки с повинной, если сотрудники правоохранительных органов заставили её написать?

Сотрудники правоохранительных органов заставили написать явку с повинной, как я могу от нее отказаться?

, мария, г. Чебоксары
Евгений Шатров
Евгений Шатров
Юрист, г. Смоленск

Мария, здравствуйте.

Вам необходимо написать заявление в правоохранительных органах об отказе явки повинной, в котором указать обстоятельства, при которой Вас принудили ее написать. Ссылайтесь на давление того сотрудника, описывайте все обстоятельства, говорите о том, что Вы не совершали инкриминируемого Вам деяния. И подавайте тому сотруднику, который занимается расследованием Вашего дела, но помните в случае, если Вы подаете заявление об отказе от нее, то этот обстоятельство не повлечет прекращение деятельности правоохранительных органов по ее проверки и не может воспрепятствовать возбуждению уголовного дела в случае установления достаточных для этого оснований, поскольку это не предусмотрено УПК РФ.

То есть расследование по факту продолжается, но сотрудник обязан доказывать Вашу причастность к совершенному деянию. Если Вы не причастны, соответственно доказать он не сможет и дело прекратят.

0
0
0
0
мария
мария
Клиент, г. Чебоксары

имеют ли право меня задержать? если я взяла деньги с рабочего места в размере 2500 рублей, но хотела вечером их вернуть, не смогла подойти так как мне стало плохо

Если претензий со стороны работодателя к Вам нет, Вы вернули деньги и можете подтвердить то обстоятельство, что вечером Вам стало плохо и поэтому Вы не вернули деньги. То состава преступления у Вас нет. У Вас же не было умысла украсть эти деньги? Вы ставили в известность кого-нибудь о том, что брали их?

Вообщем если работодатель не имеет к Вам претензий, то я не вижу сути проблемы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
На сайте знакомств девушка присылала чужие фотографии (не интимные), просто лицо и просила деньги, потом
Здравствуйте. На сайте знакомств девушка присылала чужие фотографии (не интимные), просто лицо и просила деньги, потом аккаунт заблокировали и написали, что будет проверка, если увидят какие то правонарушения, передадут в правоохранительные органы, что за это будет?
, вопрос №4088407, Даша, г. Москва
Медицинское право
В поликлинике потеряли мою медкарту, я обращался к зав.поликлиники, которая ничем мне не помогла, написал гл.врачу и получил отписку, написал с мед
Здравствуйте. В поликлинике потеряли мою медкарту,я обращался к зав.поликлиники,которая ничем мне не помогла,написал гл.врачу и получил отписку,написал с мед. страховую компанию они переслали мою жалобу в Минздрав от которого получил что нарушений персонала поликлиники нет а про пропажу медкарты не слова. Как поступить в данной ситуации по потере персоналом поликлиники моей медкарты,и полным игнорированием контролирующих органов куда я обратился.
, вопрос №4088334, Олег, г. Новосибирск
Трудовое право
При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных
Здравствуйте. В учебном отпуске заболел и оформил больничный лист. При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных. Больничный выплатят а отпускные за учебный отпуск нет. Это правомерно?
, вопрос №4088040, Евгениц, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли он право заставить работать и как отказаться?
График работы 5/2. Работодатель составляет приказ о работе 29.04.24 и 30.04.24. Предприятие в сентябре было внесено в список ОПК, но наш участок в оборонке не задействован. Имеет ли он право заставить работать и как отказаться?
, вопрос №4087739, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2016