Работа выполнялась другим лицом без договора. Что грозит работодателю?

В 2012 году мужчина, не уволившись с работы, уехал на заработки. Вместо него работал его отец в течение 2-х месяцев. Работа выполнялась в полном объеме. Зарплата за этот период 17800. Договор не заключался. ОБЭП начало следствие по статье 160 ч. 3 УК РФ.

Что грозит мужчине и его начальству? Как обстоит дело со сроком давности?

, Елена, г. Йошкар-Ола
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Сроки давности не вышли, т.к. преступление тяжкое. По таким преступлениям они составляют 10 лет. Но не совсем понятна ситуация, почему часть 3, можно предположить, что по признаку служебного положения, т.к. размера потенциального ущерба для крупного не хватает. Вопрос кто получал деньги, если отец, то признаков служебного положения (если он не сам себе начислял будучи в руководстве) — нет. Надо детально знать ситуацию.

Вам лучше обратиться к адвокату.