Считается ли уклонистом призывник, документы которого были утеряны военкоматом?

Здравствуйте. Мне 24 года. На данный момент не стою на воинской учёте. Повесток не получал и ничего не подписывал... Место регистрации не менял уже как лет 8.документы мои не находятся в военкомате по месту проживания. По запросу ушли в другой регион и там потерялись... И вот если я буду уклоняться от призыва до достижения мной возраста не природного для несения воинской службы. Что будет в этом случае? Я читал что просто штраф. Уголовное дело в моем случае не будет заведено. Так ли это?

, Артур, г. Самара