Отказ в продлении отпуска по уходу за ребенком-инвалидом

Здравствуйте я писала отпуск за ребёнком до 1.5 лет. Мне сказали что 1.5года я должна придти и написать продление до 3 лет. Но теперь бухгалтер против, и меня простят по достижению 1.5 лет уволится или меня уволят. У меня ребёнока инвалидность на опорно-двигательный апарат! И нам из-за этого не возможно пойти в садик, что мне делать?

, Арина, г. Мурманск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В данном случае бухгалтер ваш не права. Вы имеете право на продление вашего отпуска. Никто вас не уволит. Пишите заявление на продление, обязательно в этом документе укажите сроки начала и окончания отпуска, лично отнесите на подпись руководству, зарегистрируйте его и копию храните у себя.