Как оформить приватизацию земельного участка?

Добрый день. Необходимо оформить земельный участок и дом на нем в селе. Досталось в наследство моей матери и двум ее сестрам. Наследство не было принято. Сестры готовы отказаться, то есть оформлять мы будем на себя. Зеемлеустроитель сказал, что для начала нужно оформить кадастровый паспорт. Интересуют наши дальнейшие действия. Какие еще документы необходимо оформить.

, Дарья, г. Нарьян-Мар1

Дарья, уточните, а вы через суд будете признать свои права или у нотариуса?

Дарья
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Я надеялась признать по факту.

Понятно, т.е. через суд. А дом и земельный участок были оформлены у наследодателя? Есть какие-то документы?

В суд вам нужно будет представить документы, подтверждающие содержание указанных обьектов, оплата налогов, электричества, других коммунальных платежей.