8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как остановить вычеты из пенсии в счет погашения долга по кредиту?

В мае 2013 года я купила парогенератор стоимостью 160 000р у компании СФИНКС. Нужен ли был мне дома парогенератор?? Просто двое парней с маниакальным желанием втюхивать эти генераторы напросились в мой дом с презентацией супервозможностей прибора, и под гипнозом этого шоу мною был подписан договор на сумму 160 000р. Дочь плакала ,соседи сочувствовали ,узнав об этой истории. Ведь на самом деле прибор может только опрыскивать комнатные растения. Да и сломался он уже через год.

Приходилось занимать деньги на погашение кредита , но 145 000р добросовестно отдала банку .Оставшиеся 15 000р по договору должна была наличными ,но решила прибор сдать, пока он на гарантии, ведь прибор, по сути, не нужен, и к тому же неисправен. Я сообщила об этом продавцу, в возврате мне отказали, а вскоре и вовсе исчезли, офиса не стало, телефон не отвечал, СФИНКС спрятался .Звоню по платному телефону в их головной офис в Москве: предлагают привезти аппарат в Москву на платную диагностику.

Сегодня я имею неисправную никчёмную вещь, за которую заплатила 145 000р, и долг уже не 15000, а 42239 р неизвестному мне обществу ДЕЛОВОЙ РИТМ ,в пользу которого из моей пенсии вычитают 5000р в месяц. Пенсия (9160р)- мой единственный доход, я в отчаянии, что мне делать?

Показать полностью
, Гузель, г. Екатеринбург
алексей новиков
алексей новиков
Юрисконсульт, Компания "ИП Новикова Т.В.", г. Екатеринбург

Нужно срочно готовить претензию в головную организацию. И пока не надо никуда не надо везти. Но претензия нужно юридически правильно составденная. Срочно обратитесь к юристу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
Исполнительное производство
Как узнать есть ли этот долг у приставов?
Брала кредиты. Сейчас все проходит через приставов. Объявились коллекторы и предлагают" Льготное" Погашение. Выслали документы. Как узнать есть ли этот долг у приставов?
, вопрос №4096962, Оксана, г. Новосибирск
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Дата обновления страницы 21.04.2016