Как добиться банкротства физического лица, если нет возможности погасить кредит?

Здравствуйте товарищи юристы!

Очень нужна помощь, готов оплатить при необходимости услуги юриста.

У в 2015 году я взял кредит в размере 1 млн. рублей.

На тот момент я имел не плохой доход ( я не являюсь ИП и предпринимателем). Высокая заработная плата.

Кредит поз залог дома.

В настоящий момент не могу платить по т\долгам уже 3 месяца, и такой возможности не предвидется!

Прошу вас помочь мне и обяснить могу ли я поучаствовать в процедуре банкротства, хотя не являюсь ИП или предпринимателем ииного рода?

я не против продажи на торгах моего имущества.

Какие документы потребуются?

, Стас Константинович, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер,

А имущество какое у вас и на какую сумму?

Дом в залоге? какой стоимостью?

Стас Константинович
Клиент, г. Москва

Дом в залоге, цена чуть больше миллиона.

Стас Константинович

В принципе проблем обанкротиться я не вижу, имущество есть. Вам необходимо прежде всего договориться с арбитражным управляющим, он же поможет подготовить документы.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
Понятно, а чтобы начать процедуру какие действия нужно предпринять?
Стас Константинович

начать сбор документов согласно ч.3 ст.213.4 Закона и выбрать управляющего

Стас Константинович
Клиент, г. Москва

И как его выбрать?

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Понятно, а чтобы начать процедуру какие действия нужно предпринять?
Стас Константинович

Собрать пакет документов и обратиться в Арбитражный суд с данным заявлением, найти управляющего и договориться с ним о стоимости услуг

И как его выбрать?
Стас Константинович

Либо на просторах интернета, читая отзывы, либо может кто — то Вам кого- то порекомендует. Либо так же есть управляющие на данном сайте, среди юристов

Алексей Милюков
Адвокат, г. Москва

Я возьмусь за комплексное ведение проблемы.

Вы заполняете опись и список имущества с нашим специалистом. Мы готовим пакет документов в суд. Направляем в суд. Обеспечиваем участие финансового управляющего и адвоката с вашей стороны.

Для подготовки заявления необходимы документы на кредит и выписка из ЕГРПН на дом, справки НДФЛ, информация о движениях по счету в сбербанке.