Если будет выговор, меня уволят по статье?

Здравствуйте, я 1 месяц назад устроилась на работу по срочному трудовому договору до конца июля. Но у меня возникли проблемы с начальниками. Как то раз резко ответила одному руководителя (не оскорбляла, просто с раздражением ответила), с тех пор, у меня такое ощущение, будто они пытаются на меня собрать выговор в виде 3 объяснительных и уволить по статье. 1-ую объяснительную я писала из-за того что совершила ошибку по невнимательности. 2-ую заставили писать, но ошибку совершила по не знанию. Я отказалась писать объяснительную и они начали на меня давить психологически, спорить и разговаривать на повышенных тонах. Начальница сказала что испортит трудовую, написав в ней что я не умею ладить с коллективом, если я не напишу объяснительную. Так же необоснованно обвинила меня в хамстве и пререкании. Что мне делать?Я в такой растерянности....

, АРИНА, г. Москва
Роман Туребеков
Юрист, г. Москва

добрый вечер! Поймите пожалуйста одну вещь если руководитель достаточно грамотный он при желании объявит вам пару взысканий и уволит за неоднократное нарушение условий трудового договора. Потому как вопрос увольнения сотрудника так сказать творческий. Им стоит подловить вас на каком то нарушении, а его тоже найти при желании не сложно соблюсти процедуру привлечения дисциплинарной ответственности и вуа ля — увольнение. Поэтому позвольте дать Вам маленький но очень важный житейский совет извинитесь перед руководством и признайте свою ошибку, что мол были неправы. Если Вы человек гордый то наверное стоит кое где приступить своим принципам, а иначе можно лишиться работы и по статье. С уважением, Роман.