Как подать в суд на арендаторов, если нет приходных документов?

Арендаторы 3 месяца не платят аренду и 5 месяцев за коммуналку. Они не дают никаких документов при расчетах с нами. Иногородние. Их местные работники также не получая ЗП ушли на забастовку. Что делать. Подавать в суд, а приходных документов у нас нет. Хотя мы при получении денег давали расписки отдельно за аренду и отдельно за коммуналку.

, Татьяна, г. Пенза
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Татьяна, приветствую! Не очень понятно, что вы понимаете под «приходными документами».

Для суда вам потребуется договор аренды с актом о передаче имущества в аренду. По коммуналке — доказательства ее размера. Если эти документы у вас есть, а доказательств оплаты у арендаторов за какие-то периоды нет, можно идти в суд.