8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить работодателя при увольнении беременной женщины?

На какие доводы может ссылаться работодатель в суде по иску о восстановлении на работе беременной женщины в том, случае если со стороны работодателя было давление, вследствие чего беременная женщина уволилась из фирмы по собственному желанию? Какие доказательства можно привести в суде?

19 апреля 2016, 20:39, Мария, г. Екатеринбург
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Как защитить работодателя при увольнении беременной женщины
случае если со стороны работодателя было давление,
Какие доказательства можно привести в суде?

Немного не понимаю вопрос. Как защитить, было давление и привести доказательства. Доказательства чего? Давления? Вы же собиратесь защищать работодателя.

20 апреля 2016, 03:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Скажите пожалуйста, может ли работодатель отправить беременную женщину в отпуск за свой счёт?
Добрый день! Скажите пожалуйста, может ли работодатель отправить беременную женщину в отпуск за свой счёт? Спасибо
28 апреля 2020, 09:31, вопрос №2757532, Мария, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель перевести беременную женщину на другую должность без её согласия?
Здравствуйте. Может ли работодатель перевести беременную женщину на другую должность без её согласия?
03 октября 2015, 13:39, вопрос №995016, Марк, г. Красноярск
1 ответ
Трудовое право
Увольнение беременных женщин и матерей,имеющих детей до 14 лет
В ч. 3 ст. 80 ТК РФ пишут,что -увольнение беременных женщин и матерей, имеющих ребенка в возрасте до 14 лет, а также родителей, имеющих на своем иждивении трех и более детей, не достигших возраста 16 лет, и учащихся в возрасте до 18 лет." Могут быть уволены без отработки две недели,так ли это??
25 сентября 2015, 09:25, вопрос №986759, Юнианна, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Трудовое право
Увольнение беременной женщины по статье
Добрый день! подскажите, правомерно ли увольнение беременной женщины по статье 81 п.5 (т.к. увольняться по собственному желанию отказалась). Основание для увольнения послужила служебная записка(о которой сотрудница ничего не знала ранее до увольнения). На предоставление справки из ж/к о беременности директор не отреагировал, сказав, что справку надо было предоставлять заранее, а о беременности он ничего не знал? Спасибо большое.
21 января 2015, 08:23, вопрос №695282, Марина, г. Самара
2 ответа
Трудовое право
Увольнение беременной женщины
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли организация уволить беременную женщину. Причины по которым с ней готовы расстаться: частые опоздания, сон на рабочем месте, не исполнение или недолжное исполнение трудовых обязанностей, рабочее место держит в непотребном виде ( стол уставлен косметикой, предметами личной гигиены и т.д) Ей неоднократно делались замечания, к сожалению , не в письменном виде. Сообщили ей о том, что за такую "работу" будем выплачивать только оклад, без административных бонусов, которые выплачиваются на усмотрение работодателя. На что было массу возмущения, а так же недовольство маленькой компенсацией за больничный, поскольку у нее стаж полгода и оклад 7600 без р/к. Она готова обратиться в инспекцию по труду с тем, что компания выплачивает ей "белый" минимум. Женщина работает техническим менеджером в компании 3,5 мес. При трудоустройстве скрыла факт беременности. Хотели уволить ее как непрошедшую испытательный срок, но она принесла справку о беременности. Известно, что беременные женщины хорошо защищены со стороны законодательства, но , возможно, есть какие -то способы расстаться с человеком. Составить акты об опозданиях, фиксировать факт неисполнения трудовых обязанностей тоже можно, вот только в сложившейся ситуации будет ли этого достаточно для увольнения?
07 марта 2014, 03:43, вопрос №389208, Катерина, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 20.04.2016