Компенсируют ли мне переработку, если уволили задним числом?

Здравствуйте! Я работал на вахте в районе крайнего севера с 10 ноября 2015 по 04 февраля 2016, спустя 2 месяца я пришел в контору, говорят фирма реорганизована, меня заставили написать задним числом увольнение с 31 декабря 2015 года и сказали что за отпуск мне выплатят компенсацию. Зарплату получил только за ноябрь, декабрь с января зарплата не выплачена. Компенсируют ли мне переработку за ноябрь и декабрь и вообще какие требовать выплаты с бухгалтерии?

, Николай, г. Тюмень
Анна Дзюбак
Юрист, г. Москва

Николай,

вы написали заявление на увольнение, вас ознакомили с приказом, а дальше вы написали заявление на прием в другую организацию или как это все происходило?

уточните пожалуйста

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

С уважением, Анна