Право на жилье военнослужащего, если бывшая жена воспользовалась этим правом
Являюсь военнослужащим. ВВК признан ограниченно годен. Планирую увольняться по болезни. Выслуга 19.9 лет. Жильем не обеспечен. В собственности жилья нет.
Но будучи в браке,бывшая жена военнослужащая приобрела квартиру 65 м.кв. по военной ипотеке.
Вопрос:положено мне сейчас жилье или мне имеют право отказать, как нуждающемуся?
Поскольку у Вас прав на указанную квартиру не было, то Вы вправе претендовать на признание нуждающимся в жилом помещении по избранному постоянному месту жительства.
Если Вам откажут в том числе по причине расторжения брака, у Вас хорошие шансы в суде выиграть это дело.
С уважением! Г.А. Кураев