Могу ли я в судебном заседании пойти на примирение сторон по ст. 158 ч. 1?

Здравствуйте! У меня завтра суд по ст 158 ч 1 я иду потерпевшим, можно ли в судебном заседании пойти на примирение сторон и что для этого нужно? Юрий

, Юрий, г. Пермь
Игорь Иванович Луковенко
Адвокат, г. Москва

Вам нужно написать ходатайство в суд о прекращении уголовного дела за примирением сторон.