8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за страховку в течении 14 дней?

Добрый день. 18 апреля 2016 г., я оформила потребительский кредит в Сбербанке. Менеджер автоматически включила меня в программу страхования с СК "Сербанк страхование жизни", на мой вопрос зачем она это сделала, мне ответили, что в противном случае кредит не одобрили бы. У меня вопрос могу ли я, пока не истекли 14 дней, расторгнуть договор страхования и вернуть потраченные деньги, и как это сделать.

, Светлана, г. Улан-Удэ
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Здравствуйте.

При отказе от страховки денежные средства не возвращаются, если иное не предусмотрено вашим страховым договором(а иное, как правило, страховщик никогда не предусматривает) — ст. 958 ГК РФ.

Но в Сбербанке действуют индивидуальные условия страхования -«период охлаждения», в соответствии с которыми договор вступает в силу не в дату подписания, а через некоторое время, обычно это две недели ( имеет отложенный срок действия). В этот период вы действительно можете написать заявление об расторжении договора и возврате денежных средств. На предмет наличия указанных условий смотрите свой договор страхования. Обязательно сохраняйте второй экземпляр заявления, на котором должны поставить отметку о получении и дату. К заявлению приложите расчетный счет, на который необходимо перечислить денежные средства. Всего доброго.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли сменить отчество ребенку достигшему 14 лет
Можно ли сменить отчество ребенку достигшему 14 лет.есом отец лишён родительский прав
, вопрос №4088745, Надежда, г. Братск
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Защита прав потребителей
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
, вопрос №4087833, Любовь, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли вернуть деньги за облигации?
Через ВТБ были приобретены облигации ООО " Обувь России", сейчас они вроде как банкроты, их бумаги больше не торгуются на бирже. Возможно ли вернуть деньги за облигации ?
, вопрос №4086901, Руслан, снт. Волга
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Насколько накладно по деньгам и времени будет обращение в суд и другие госорганы?
Купил два кнопочных телефона (не смартфоны) в магазине. Дома обнаружил, что один не определяет сим-карту, а другой не позволяет печатать и удалять некоторые буквы в смс. При вскрытии товара повредил упаковку одного из гаджетов и потерял целофан от зарядника. Какие шансы вернуть деньги в течение первых 14 дней/поменять товар и как это правильно оформить? Дайте примеры соответствующих актуальных форм/шаблонов для претензий и заявлений. Насколько накладно по деньгам и времени будет обращение в суд и другие госорганы?
, вопрос №4086056, Сандро, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.04.2016