Нужно ли подавать декларацию?

Здравствуйте ! Зарегистрировался как ИП 24,03,16 Оказание автотранспортных услуг по перевозке грузов ,а 12,04,16 поставился на учет как ЕНВД .Собственно деятельность начал с 18,04,16 Нужно ли мне подавать декларацию за 1 квартал до 20 апреля ?

, Иван, г. Санкт-Петербург

Иван, добрый день!

1. Если Вы были на ОСНО, то сдаете декларации ежеквартально:

Декларация по НДС в Налоговую инспекцию до 20 числа (20 апреля, 20 июля, 20 октября, 20 января) следующего месяца после отчетного периода (квартала). Даже, если деятельности не было.

2. При УСН:

Декларация ИП сдаётся один раз в год: в четвёртом квартале — не позднее 30 апреля года, следующего за истёкшим годом (налоговым периодом).

3. Налоговая декларация ЕНВД сдаётся по итогам каждого квартала.
Не позднее 20 числа месяца, следующего за отчётным периодом (кварталом):
20 апреля — за 1 квартал 20 июля — за 2 квартал
20 октября — за 3 квартал 20 января следующего года — за 4 квартал

Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург

Так конкретно Сейчас до 20 апреля что мне нужно сделать ? Зарегистрировался только 23 марта как ИП и перевелся на ЕНВД 12 апреля ?!

перевелся с какой системы налогообложения? С общей системы налогообложения? Подаете декларацию до 20 апреля за 1 квартал.