Выплата за преданность компании, как платят?

Здравствуйте. Вопрос о выплате за преданность компании РЖД. Если уволился с предприятия за полгода до наступления 10 летнего периода работы в компании, работодатель обязан что-то выплатить или нет? За 3 года, 5 лет получал. С уважением Боровских П. В. г.Первоуральск.

, Павел, г. Екатеринбург
Анна Дзюбак
Юрист, г. Москва

Павел,

скорее всего нет, так как вы не доработали положенный 10-летний срок.

Но в любом случае, ответ на этот вопрос содержится во внутренних локальных актах работодателя. Скорее всего существует положение о премировании сотрудников, либо положение о выплате в связи с определенным периодом работы. Вас с этими документами должны были знакомить под роспись при приеме на работу.

с уважением, Анна

Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань
Если уволился с предприятия за полгода до наступления 10 летнего периода работы в компании, работодатель обязан что-то выплатить или нет?
Павел

Добрый вечер Павел. Этот вопрос регулируется локальными нормативными актами организации в которой ВЫ работаете.

Так же значение имеет условия трудового договора. Как у них производятся премиальные и поощрения. Такие сведения Вам могут предоставить в отделе кадров или руководитель подразделения (филиала) или организации в целом.