Как быть если не можешь платить по кредиту каждый месяц а задолженность увеличивается?

здравствуйте меня зовут алена у меня есть вопрос как быть если не можешь платить по кридиту каждый месяц, а задолжнасть увеличивается

, алена, г. Краснодар
Артур Гришко
Юрист

Вам нужно обратится в кредитную организацию, и попросить заключить с Вами соглашение о реструктуризации долга. В данном соглашении будет прописан более выгодный способ оплаты задолженности. Правда кредитная организация может Вам отказать в заключении данного соглашения.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

В таком случае не платите, ждите решения суда.После решения суда будете платить через службу судебных приставов.