8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уволили во время отпуска по уходу за ребенком до трех лет, а трудовую прислали по почте

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь! Ситуация следующая! 19 марта 2012г. я устроилась кассиром с должностным окладом в 14000, 21 января 2013г. я ушла декретный отпуск по беременности и родам, продолжительность 140 дней. После этого была в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. 02.04.2016 мне положено было выйти на работу. 28 марта я пошла в свою организацию, для того что бы уточнить на какую кассу мне выходить, и узнала следующее, что 18 марта всех сотрудников уволили по собственному желанию, посрывали таблички с дверей и вывезли всю документацию. Я позвонила бухгалтеру, она сказала что не работает с февраля ( это неправда конечно), я спросила где мне можно забрать свою трудовую книжку и компенсацию за неиспользованный отпуск, она ответила, что незнает. В трудовой инспекции мне сказали, что организация действующая. Суть в том, что собрав деньги с населения, не стали оплачивать по счетам. На руководителя заведено уголовное дело, счита все арестованы. Трудовую книжку я получила по почте 05.04.2016, отправлена было 31.03.2016 с пометкой :трудовой договор расторгнут по инициативе работника:.Я хочу подать в суд, о выплате компенсации.

ОЧЕНЬ ПРОШУ :помогите рассчитать эту компенсацию, и еще если что то положено при увольнении. Уходя в декрет я взяла справку 2НДФЛ за 2012г. З/П у меня была больше, чем оклад. Общая сумма дохода -166997,68.За период работы дней по больничным листам 20дней. В отпусках не была.

Спасибо!

Показать полностью
, татьяна, г. Анапа
Сергей Хамидуллин
Сергей Хамидуллин
Юрист, г. Казань

Добрый день, вы можете обратиться в суд с заявлением о восстановлении на работе, оплате вынужденного прогула, компенсации морального ущерба. Но если организация находится в процессе ликвидации, то реальное исполнение решения суда для Вас может стать невозможным.

0
0
0
0
татьяна
татьяна
Клиент, г. Анапа

Да организация не ликвидируется, они просто собрали деньги с населения, и по четам не оплатили, всех уволили по собственному желанию, а про нас ( тех кто находился в это время в отпуске по уходу за ребенком) наверное просто забыли. На организацию заведено уголовное дело.

Обращайтесь в суд! Увольнение незаконное.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте, возможно ли по временной регистрации пройти бесплатно диспансеризацию ребенку 13 лет в псих.диспансере?
Здравствуйте, возможно ли по временной регистрации пройти бесплатно диспансеризацию ребенку 13 лет в псих.диспансере? Нам отказали, сказали только за платно.
, вопрос №4061577, Юлия, г. Москва
Медицинское право
Подскажите дядя работает который год а щарплата не увеличивается
Подскажите дядя работает который год а щарплата не увеличивается. Так законно разве?
, вопрос №4061397, Миша, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
Добрый вечер, мой брат мобилизованный и находится в зоне сво, к сожалению в ближайшее время отпуск не
Добрый вечер , мой брат мобилизованный и находится в зоне сво, к сожалению в ближайшее время отпуск не планируется , так как находится на первой линии фронта, на связь выходит через мессенджер или звонить но сам попасть к юристу не может для оформления генеральной доверенности на его жену. Можно ли как-то оформить доверенность без его присутствия, все его личные документы находятся на руках у его супруги.
, вопрос №4060458, Алёна, г. Ангарск
Трудовое право
Можно ли не сдавать больничный на работу, который был во время отпуска?
Здравствуйте. Можно ли не сдавать больничный на работу, который был во время отпуска?
, вопрос №4058118, Ирина, г. Пермь
Дата обновления страницы 18.04.2016