Как перевестись с новой должности на прежнюю?

Здравствуйте, помогите пожалуйста решить вопрос! Я работаю на данный момент мастером на лесопромышленном заводе. Прежний мастер лесопильного цеха, которая работала до меня, уволилась. В связи с этим меня начальник цеха заставил написать заявление на постоянное место работы мастером цеха. Ранее я работала в этом же цеху- оператором. Могу ли я перевестись на прежнее место работы оператором? Что для этого нужно сделать? Спасибо!

, Светлана, г. Вологда
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Светлана!

Ранее я работала в этом же цеху- оператором. Могу ли я перевестись на прежнее место работы оператором?
Светлана

Если эта должность свободна.

Что для этого нужно сделать?
Светлана

Нужно обратиться с письменным заявлением на имя работодателя. Если есть возможность возвращения Вас на прежнюю должность- Вашу просьбу могут удовлетворить. Если на Ваше место принят на постоянной основе другой человек — в удовлетворении заявления Вам откажут.

Светлана
Клиент, г. Вологда

Людмила, спасибо за ваш ответ!