Работодатель требует вернуть долг после увольнения

Здравствуйте, Я работал курьером на последней работе , развозил ну то что скажут.

уволился 4 месяца назад, меня рассчитали отдали зарплату в 11 000. проверили все отчеты. На мне долгов не висело и меня отпустили домой,сегодня приходит смс что - начальству пришло извещение о отчетам по каким то топливным картам которые дарили в конце года 2015 людям которые участвовали в розыгрыше этих карт.

Я их лично развозил составлял все выдачи карт по договорам как было описано в инструкции фотографировал и отвозил отчеты в офис, где все сверял бухгалтер.

И сегодня вот пришло мне сообщение что не хватает отчетов по 12 топливным картам на сумму 3 000 р и если не будет ни какой информации до конца недели по ним то будет подано заявление в Полицию на меня. Что мне делать? мне чужого не надо.

  • вот
    .jpg
, Александр, г. Астрахань
Сергей Хамидуллин
Юрист, г. Казань

Добрый день, посредством почтовой связи направьте в адрес бывшего работодателя письмо с указанием на то, что считаете его требование о возврате «долга» незаконным, а также, что в случае обращения работодателя в полицию вы направите в полицию соответствующее заявление о заведомо ложном доносе.