На основании чека можно требовать деньги за не поставленный товар?

Здравствуйте, у меня следующий вопрос. Мы с женой заказали мебель, сделали предоплату, но ни договора, ни расписки не взяли. Теперь ни мебели, ни денег. Предоплату сделали через сбербанконлайн переводом с карты на карту. Чек можно распечатать. На основании этого чека можно требовать деньги? Какие дальнейшие действия?

, Роман, г. Ставрополь
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вы связывались с изготовителем/продавцом мебели?

Роман
Клиент, г. Ставрополь

Да, он ИП. У него свой цех.

Вы связывались с изготовителем/продавцом мебели?