8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Распространяются ли сроки о возврате товара на автомобили?

хочу получить консультацию

согласно закону о защите прав потребителя товар можно вернуть в течении какого времени на внедорожник распространяется ли это правило если внедорожник взят был в автосалоне

, игорь юрьевич, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг
согласно закону о защите прав потребителя товар можно вернуть в течении какого времени на внедорожник распространяется ли это правило если внедорожник взят был в автосалоне
игорь юрьевич

Добрый день. Если претензий к качеству товара нет, то увы он не подлежит возврату или обмену.

Если во внедорожнике были выявлены недостатки не оговоренные продавцом при его продаже — то вернуть его вы можете в течение 15 дней с момента покупки. Если указанный срок прошел то вернуть товар можно будет лишь в одном из трех случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть исправный смартфон, купленный в интернет-магазине, после 7-ми дней при невыдаче документов о сроках возврата товара?
Здравствуйте. Я оформил заказ на смартфон через интернет-магазин. При получении товара мне выдали чек, гарантийный талон и паспорт устройства, но никаких документов о сроках возврата товара не было, Через 12 дней я понял, что устройство мне не подходит, и обратился в магазин для возврата товара, но там мне сообщили, что максимальный срок - 7 дней. Я настаивал на статье 26.1. закона о защите прав потребителей, но они стояли на своём. Написал претензию, теперь жду ответа. Закон, ведь, на моей стороне?
, вопрос №2506822, Даши, г. Улан-Удэ
1 ответ
Защита прав потребителей
Продлевается ли срок возврата товара в течение 2-х недель, если он отправлен на проверку качества?
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, если товар был куплен и сдан на проверку качества до истечении срока возврата товара по закону в течении двух недель, срок возврата продлевается ? Т.е. можно ли после проверки качества, если "вдруг" недостатка не найдут, вернуть/обменять товар ?
, вопрос №2109418, Андрей, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Как продлить срок возврата товара, если в течение 10 дней с момента покупки было написано заявление?
Продлевается ли срок возврата товара на 14 дней, если в заявлении на возврат была зафиксирована дата: 10-ый день с момента покупки? Мною была куплена тёплая куртка, которая не подошла по размеру. Но в возврате было отказано продавцом со ссылкой на то, что отрезан картонный ярлычок с прикреплённой к нему ценой магазина.
, вопрос №1800593, Татьяна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Распространяется ли на дистанционные товары статья 25 Закона «О защите прав потребителей»?
Распространяется ли на дистанционные товары статья 25 Закона «О защите прав потребителей» (возврат в течение 14 дней) или п.4 ст.26.1 ФЗ «ОЗПП» (возврат в течение 7 дней) отменяет действие статьи 25 в данном случае? Спасибо
, вопрос №1178563, Сергей Егоров, г. Ярославль
5 ответов
160 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Существует ли срок возврата товара после проверки качества?
Я купил товар в большом супермаркете. Покупая товар, попросил проверить, все ли работает. В тот момент никаких недостатков не обнаружили. Товар был на гарантии. Привез телевизор домой. Буквально на следующий день начались проблемы. Я потерпел три дня и отправился с телевизором в тот супермаркет. Там у меня телевизор забрали на проверку качества. Сказали, что в ближайшие дни вернут этот или поменяют на другой. Заканчивается вторая неделя. С супермаркета ответа никакого нет. Я к ним уже приходил несколько раз. Говорят, ждите, как только проверят, мы Вам сразу позвонит. Вот я и жду. А ждать еще сколько, не знаю. Существует ли срок возврата товара после проверки качества? Сколько максимум времени могут проверять товар на качество?
, вопрос №13775, Пользователь, г. Санкт-Петербург
7 ответов