Какая ответственность предусмотрена за проживание без регистрации?

я с Тамбова проживаю ужены с сентября месеца в Подмосковье меня вызвал участковый хотел наложить штраф что я проживаю без регистрации но я не работаю на второй группе он меня послал в отделения с этим протоколом я должен идти туда и если не ходить что за это может быть.

, АЛЕКСЕЙ, г. Москва
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Алексей!

В отделение нужно обязательно идти — на основании этого протокола будет решаться вопрос о привлечении Вас к административной ответственности.

Но Вы не подлежите такой ответственности, если брак у Вас зарегистрирован.

В соответствии с Примечанием к ст. 15.19.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях граждане, проживающие без регистрации, освобождаются от административной ответственности,

если они являются супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками нанимателя (собственника) жилого помещения, имеющего регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении;

Таким образом, если Ваша жена зарегистрирована в этой квартире, то Вас не могут привлечь.

Удачи!

АЛЕКСЕЙ
Клиент, г. Москва

Спасибо большое Татьяна. да жена прописана и двое детей в однушке.да я ходил в отделения участкового там не было был другой он позвонил участковому участковый спросил долго ли я ещё здесь буду я сказал не знаю он спросил номер телефона что что то зодумал

Тогда ссылайтесь на указанную мной статью КоАП РФ. Не могут Вас привлечь.