Должны ли мы сделать соседу новую проводку за свой счёт?

Меняем полы в квартире.Дом довольно старый! Сняли старый паркет и прибегает сосед снизу, говорит, что мы повредили ему проводку и должны немедленно всё исправить! Приглядевшись к строительному мусору между лагами действительно заметили провода! На каком основании ЕГО проводка под нашим полом? Проводка очень старая! Это же опасно! Квартира у нас приватизированна! Что делать и как быть? Нам теперь делать проводку соседу за свой счёт???

, Ольга, г. Видное

Здравствуйте, Ольга. Если вы повредили проводку, конечно, обязаны ее восстановить. А узнать, на каком основании она пролегает под вашим полом, можно, обратившись в УК. Возможно, ваш дом вообще именно так электрифицировался. И ваша проводка тоже проложена через чужую квартиру.