Имеют ли право судебные приставы снимать всю пенсию?

у меня пенсия 5600р . по состоянию здоровья не работаю. в этом месяце у меня с пенсионной карты сняли всю пенсию судебные приставы. правомерны ли их действия?

, Тамара, г. Москва

Здравствуйте, нет действия судебных приставов незаконны. Взыскание может быть обращено на заработную плату, пенсию и даже стипендию должника, но размер взыскания в таких случаях не может превышать 50% дохода должника (по алиментным обязательствам, обязательствам по возмещению вреда, причиненного здоровью или возмещаемого в связи со смертью кормильца, — 70%). Таким образом, Вы вправе предложить судебному приставу-исполнителю другие источники для погашения задолженности, либо настаивать на соблюдении требований о взыскании в счет погашения задолженности не более 50% от поступивших на пенсионный счет денежных средств. В соответствии с ФЗ « Об исполнительном производстве". Вам нужно обратится с заявлением в ФСС.