Соседи производят шумные ремонтно-строительные работы в выходной день (субботу)

Соседи производят ремонтно-строительные работы в то время когда спит мой ребенок. Мы уже жаловались им, получили довольно агрессивную реакцию в ответ. Я хочу уточнить тонкости закона о тишине в г. Сочи.

Права ли я, если обратилась в полицию, когда соседи начали очень шумные работы в субботу?

, Евгения, г. Сочи
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Да правы. + Можно обратиться в местную администрацию.

3.6. Проведение строительных работ, работ по капитальному ремонту и ремонтно-восстановительных работ, кроме проведения аварийно-спасательных работ, в жилых зонах и зонах размещения предприятий санаторно-курортного комплекса разрешается проводить с 9-00 до 19-00, за исключением выходных и праздничных дней если иное не определено администрацией города Сочи или уполномоченным ею органом. (в ред. решения Городского Собрания Сочи от 21.01.2010 N 12)интересное исключение из правил