8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему ЖКХ при задолженности у жильцов не принимает никаких действий?

Почему ЖКХ при задолженности у жильцов которые имеют долги по 100 тыс,но платят ежемесячно стабильно (при этом не уменьшая долг) им не отключают коммунальные услуги и не подают в суд?

Почему в данном случае ЖКХ не принимает никаких действий?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Анастасия Кучерова
Анастасия Кучерова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ирина!

Это деньги управляющей компании и они в первую очередь заинтересованны в том, чтобы их вернуть. Обязать УК обращаться в суд, либо отключать коммунальные услуги никто не может. Так же, может быть и такое, что в суд было подано, деньги отсужены, но приставы либо не производят взыскания, либо взыскивают очень маленькие суммы. В итоге долги так и остаются висеть, хотя судебное решение уже есть. Вам лучше обратиться с этим вопросом в УК, либо обратиться к Вашему домкому, может тогда Вам дадут обоснованный ответ.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

хочу точнее написать- если у меня долг по коммунальным платежам, но я плачу ежемесячно столько сколько могу , долг при этом не уменьшается, но и я не попадаю в категорию злостных неплательщиков, имеет ли право управляющая компания подать на меня в суд? платежи за коммунальные услуги приходят с очень большими суммами, поэтому нет возможности их оплачивать полностью, чью сторону примет суд при судебном разбирательстве , и как избежать неприятных для меня последствий?

Вы можете пойти в управляющую компанию и заключить договор реструктуризации. В этом случае у Вас будет время погасить задолженность. Обычно на погашение дается 3 месяца, но это уже как договоритесь с управляющей компанией, он может составить и больше, и в этот период на Вас точно никто не подаст в суд. На практике суд как правило удовлетворяет требования управляющей компании.Управляющая компания имеет право подать в суд, при любой сумме задолженности. На моей практике, мы не подавали в суд, если задолженность составляла менее 10 тысяч. Но политика в этом отношении у всех УК разная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
, вопрос №4095477, Валерий, г. Москва
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
Все
Здравствуйте Не выполнены условия соцконтракта средства потрачены
Здравствуйте. Не выполнены условия соцконтракта, средства потрачены не по назначению. За 3 года не было никаких проверок, контроля и тд., и даже ни одного звонка. Сейчас, спустя 3 года и 4 месяца в администрации очнулись и звонят, требуют предоставить документы или вернуть средства. Как можно выйти грамотно без суда из этой ситуации и в какой срок можно вернуть деньги по закону?
, вопрос №4095206, Анна, г. Чебоксары
Все
Списали с карты деньги по суду не было никаких ни оповещений
Списали с карты деньги по суду не было никаких ни оповещений ничего по делу 2 224 вопрос оказалось У жены есть займы которые она уже не платит Почти год Могут ли не оповестив списать с мужа с карты эти деньги или нет
, вопрос №4094527, Владимир, г. Дмитров
Уголовное право
Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса
Здравствуйте! Произошла такая ситуация... В сентябре 2023 года, муж ехал на автомобиле в 2 часа ночи было по трассе. Было очень темно из освешения только фары авто, муж не зааметил как на дороге лежал человек и проехал, человек лежал не поперёк дороги, а вдоль. Получилось так, что человек попал между колес, посадка автомобиля высокая. Муж остановился, вышел с машины, мужчина был холодный, сильно пахло алкоголем. Муж вызвал скорую, полиция приехала .. Мужа опросили, осмотрели машину, машину изьяли на экспертизу. С 13 сентября 2023 г автомобиль находится под арестом, экспертизы так и не было. Муж проходит как свидетель. Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса. Автомобиль не имеет никаких повреждений, бампер целый, царапин и вмятин нет. Мужу не верят, что он не сбивал человека, он проехал по лежачему. Помогите пожалуйста, что делать, почему так долго не проводят экспертизу и не отдают автомобиль. Мужу 67 лет.. что ему может грозить?
, вопрос №4094497, Виктория, г. Ангарск
Дата обновления страницы 19.04.2016