412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Истребование решения у судебных приставов за 2012 год

Здравствуйте. был суд в 2011 году, я получала решение. Через определенное время на сайте увидела решение суда 2012 года , который был заочным. Судебный пристав сказала мне , чтобы я им платила , а потом я могу подать в суд на банк. Документов я никаких не подписывала. решение суда 2012 года в глаза не видела. Я оплачивала судебным приставам. 11 апреля получила смс от судебного пристава о том что у меня наложен арест на мою военную пенсию, который является единственным источником дохода, постановления я не получала от судебного пристава, это является нарушением закона 229 от 02.10.2007 года в ред. от 30.03.2016 об исполнительном производстве. Судебный пристав который была в 2012 году на сегодняшний день является зам начальника отдела судебных приставов, сейчас мое дело ведет другой человек.Написала судебному приставу о об ознакомлении материалов дела и заявление об отмене постановления наложения ареста, предоставив необходимые документы. Подскажите как написать заявление на истребовании решения 2012 года, я хочу обратиться в суд на возобновлении дела с банком.

16 Апреля 2016, 21:26, вопрос №1223082
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
153
ответа
38
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Выселки
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

У пристава решение требовать нет смысла, поскольку у него его просто нет. Напишите ходатайство об ознакомлении с материалами дела в суд, вынесший решение, и затем обжалуйте его.

16 Апреля 2016, 22:18
q Отблагодарить
1 0
Жанна Мешкова
клиент, г. Челябинск

спасибо. А в суд писать после получения ответа судебного пристава об ознакомлении материалов дела?

17 Апреля 2016, 07:20
Юрист - Алексей
3749
ответов
1315
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3749ответов
  • 1315отзывов

Жанна, здравствуйте,

Вы ознакомьтесь с исполнительным производством, там найдете реквизиты решения, они должны быть указаны в исполнительном листе. С этими реквизитами (дата вынесения, номер дела) обращаетесь в канцелярию суда, пишите заявление и Вам копию решения выдадут. Можно на сайте суда посмотреть, может быть оно выложено. Так быстрее будет.

17 Апреля 2016, 07:55
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.