Как решается вопрос с авторским правом в книжных магазинах?

Добрый вечер!

В планах открыть летом книжный магазин, что я должен знать по авторским правам, и какие могут быть проблемы по-пути.

В предпочтении книги и журналы от "Marvel" и "DC" .

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вадим!

В планах открыть летом книжный магазин, что я должен знать по авторским правам, и какие могут быть проблемы по-пути. В предпочтении книги и журналы от «Marvel» и «DC».
Вадим

Это очень широкий вопрос… На него нельзя дать полный, исчерпывающий ответ. Поэтому, уточните пожалуйста, следующее:

  1. Это «реальный», «физический» магазин? Или же Вы будете продавать PDF версии изданий?
  2. Если речь идёт о физическом магазине, то где Вы будете брать экземпляры книг?
  3. Если речь идёт об «цифровом» магазине, то где будете брать файлы PDF?