Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Возврат уплоченных процентов банку

Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность возврата процентов, выплоченных банку при ипотечном кредите? Срок кредита по договору 15 лет ( с марта 2007 года). Аннуитентный платеж. Частичное досрочное погашение кредита в апреле 2011 года. Окончательная фактическая дата платежей банку - сентябрь 2013 года. Могу ли я потребовать у банка пересчитать выплаченные проценты?

Посоветуйте специалиста с опытом в данных вопросах.

11 Июля 2013, 20:05, вопрос №122214 Татьяна Леонидовна, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафиков Урал

    Добрый день!

    Уважаемая Татьяна Леонидовна!

    Законно начисленные проценты вернуть невозможно, незаконно начисленные проценты, комиссии и другие незаконные платежи возвращать нужно.

    Для этого, на основании имеющихся у Вас на руках документов, необходимо составить претензию и отправить ее банку, а после этого обратиться в суд и взыскать все, что возможно взыскать.

    Если есть желание можете написать на мой e-mail: ural7482@yandex.ru, письмо с более подробным изложением вашего вопроса.

    Оцените ответ (+ или -)

    12 Июля 2013, 10:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats