Можно ли в блоге цитировать высказывание человека, не называя его имени, без его согласия?

Давно, месяцев пять назад, я сделал скришнот нескольких комментариев ВКонтакте. Они показались мне интересными. Я бы хотел написать в свой блог небольшой пост с реакцией на эти комментарии. Имею ли я право приводить их тексты без указания имен авторов?

, Иван, г. Москва

Объектами авторских прав являются произведения науки, литературы и искусства независимо от достоинств и назначения произведения, а также от способа его выражения (п. 1 ст. 1259 ГК РФ). Перечень объектов авторского права, указанных в этой статье, является открытым. Автором произведения признаётся гражданин, творческим трудом которого оно создано. Комментарий вряд ли является объектом авторского права, какой творческий труд в нём присутствует? это просто мысль, высказывание.