Срок действия (актуальности) справки об отсутствии судимости?

Какой срок давности справки об отсутствии судимости необходимой для аттестации на кадастрового инженера? Справка выдана 21.01.2016, документы на комиссию сданы 11.04.2016 вместе со справкой, а экзамен назначен на 30.05.2016 г. Возможна ли ситуация, что справка действует 3 мес., и к дате экзамена она будет неактуальна?

, Дмитрий, г. Щелково
Артур Кушаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий, действующим законодательством не установлен срок, в течение которого данная справка действительна, — она выдается на неопределенный срок. В форме справки также нет данных о сроке действия. Работодатель не вправе отказать в приеме на работу на основании «несвежести» справки. В случае если сведения в представленной работником справке об отсутствии судимости вызывают у работодателя сомнения, последний может запросить в ИЦ УМВД сведения о судимости с приложением к запросу копии заявления о приеме на работу.