Какими документами это можно все зафиксировать через нотариальную контору?

Добрый день! У меня такая ситуация, если можете, подскажите.Я взяла взаймы деньги для покупки недвижимости. Для гарантии недвижимость оформляю на займодавца.По устной договоренности после возврата денег недвижимость будут переоформлена на меня.Какими документами это можно все зафиксировать через нотариальную контору? Спасибо. Елена.

, Елена
Елена

Указанная договоренность создает все условия займодвцу для безопасного обмана Вас таким образом, что и недвижимость останется у него и деньги Вы ему будете должны.

Под указанные цели Вам нужно заключать договор займа, где средства выделяются под покупку недвижимости, который надо заключать одновременно с договором о покупке найденной недвижимости. Недвижимость необходимо оформлять исключительно на Ваше имя. При этом в качестве обеспечения займа должна выступать эта недвижимость, т.е. на основании договора займа регистрируется залог, согласно которому Вы не сможете отчуждать недвижимость до тех пор, пока займ не будет погашен.

И в процессе погашения займа обязательно нужно получать от займодавца расписки в подтверждение частичного возврата или возвращать ему деньги исключительно на чего счет с сохранением квитанций.

Я Вам также рекомендую привлечь для сопровождения сделки юриста, который Вам поможет все оформить и проконтролирует соблюдение Ваших интересов при заключении сделки, ибо указанные Вами условия вызывают огромные сомнения в добросовестности займодавца.