Размер штрафа за просроченную регистрацию по месту пребывания

У меня просрчка подтверждения регистрации временного проживания 15дней. Какой размер штрафа? Спасибо

, Марина, г. Нарьян-Мар1
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Марина, здравствуйте.
Если речь идёт об иностранном гражданине, то штраф от 2 до 5 тысяч рублей с административным выдворением или без такового.

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации
1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.