8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может работадатель требовать от меня денег которые украл стажер

Я продавец который работает в компании уже три года. К нам на стажировку пришел стажер и на второй день работы, увидел куда я прячу ключ от сейфа. Перед закрытием магазина пока я отлучилась в дамскую комната(она у нас находится прямо в магазине), стажер взял ключ, вскрыл сейф и похитил наличные. Я сразу же пошла в полицию и написала заявления. Компания в которой я работаю тоже обратилась в полицию как потерпевшие. И по этому делу завели уголовное дело. Но сейчас работодатель сказал, что эти деньги буду выплачивать я, так как стажер по моей вине увидел куда я прячу ключ и что мне его надо было носить на шее или в кармане. Стажера приняли на работу даже не сняв в офисе ксерокопию с ее паспорта и у них на нее есть только анкета. Так же они утверждают ,что я ключ вообще не прятала, оставила в двери сейфа. В зале установлены камеры на которых сейф даже не просматривается. В итоге на камеру было видно как я отлучилась в дамскую комнату(она у нас находится в самом магазине) и как стажер уходит раньше на десять минут из магазина. В итоге на камеру не видно как стажер берет деньги, так же не видно, что я оставляю ключ в сейфе. Дело заведено на стажера по краже денег.

Из всей этой ситуации прошу ответить может ли и имеет ли право работодатель с меня взыскать украденную сумму. И если стажера поймают, а он скажет что не чего не брал так как на камеру не видна кража. Могут ли меня обвинить в этой краже.

Показать полностью
, Вера, г. Москва
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.5

Здравствуйте. Нет, работодатель с вас денег не должен требовать, так как эти деньги украли не вы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый
Работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда. Куда стоит обратиться для подачи жалобы на проверку компании и возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090416, Ирина, г. Новосибирск
Трудовое право
Добрый день подал заявление по уходу за ребенком до 1, 5 лет работадатель отказывает по причине нанесенного материального ущерба
добрый день подал заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет работадатель отказывает по причине нанесенного материального ущерба
, вопрос №4089470, иван, г. Москва
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2016