Что будет на данный момент если меня поймают трезвым но без ВУ?

Здравствуйте я хотел узнать ,меня 25 декабря 2015 года признали виновным по статье 264.1 , и отсрочили от получения прав на 1 год , ранее прав я не имел , и что будет на данный момент если меня поймают трезвым но без ВУ?

, Алексей, г. Белоярский
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Вам будет грозить штраф

КоАП РФ, Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.