Не дают зарплату при увольнении, подсовывают бумаги и заявление, что я должен денег, что делать?

Добрый день!

Работал на заводе, подписал доп соглашение, по которому мне выплачивают дополнительно 3000 каждый месяц в течении дувух лет, за это, я должен буду отработать еще 2 года сверху.

Увольняюсь, мне не выдают зарплату, подсовывают бумаги и заявление, что я должен денег. Я это вроде понимаю, но они мне на руки не дают, говорят пока я не подпишу бумаги, с формулировкой "не выполнение договорных обязательств" мне ничего не дадут, а если я это подписываю, то мне с зароботной платы дают всего 500 рублей

, Ренат Сембаев, г. Омск

Ренат, ничего не подписывайте, обратитесь с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Либо можете обратиться в суд с иском о взыскании з-п Срок обращения в суд -1 мес с момента увольнения, либо в теч 3 мес с момента как узнали о нарушении своего права ( о невыплате з-п)

ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.