8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как грамотно написать заявление в мировой суд?и по какой статье?

В клубе на меня со спины набросилась пьяная незнакомая мне девушка и схватила мертвой хваткой за мои волосы(волосы у меня до пояса),начала таскать за них в разные стороны и одновременно наносить удары ногами в живот,по лицу и по ногам .Это истязание было минут 8-10.Нас всех доставили в полицию.,она мне угрожала расправой.я написала заявление.В этот же день сняла побои.Сегодня разговаривала с участковым ,которому передали это дело,он сказал ,что мне нужно написать заявление в мировой суд.Имеется запись из клуба. При всем при этом я осталась без своих красивых и длинных волос ,пришлось срезать,т.к их было не распутать.Кто за это заплатит?или это не в счет?

Показать полностью
  • 6f_AuTJXNS0
    .jpg
  • lvFGL0C2Sx8
    .jpg
, Маргарита, г. Череповец
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Сегодня разговаривала с участковым, которому передали это дело, он сказал, что мне нужно написать заявление в мировой суд.
Маргарита

Он вас вводит в заблуждение. Возбуждать такое дело обязано полиция, так девушка причинившая телесные повреждения вам неизвестна.

При всем при этом я осталась без своих красивых и длинных волос, пришлось срезать, т.к их было не распутать.Кто за это заплатит? или это не в счет?
Маргарита

Это взыскивается в рамках возбужденного уголовного дела.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Не совсем так. Если доставили обеих, то данные второй девушки сейчас известны и заявление действительно необходимо подавать в мировой суд к территориальной подсудности которого относится место совершения преступления (клуб). Участковый может принять заявление, хотя сами они подготовкой его не заморачиваются и передать весь материал в суд. В заявлении вы вправе указать, что вам причинён моральный вред, и просить взыскать с неё (с указанием суммы). Помимо этого вы можете взыскать расходы на лечение, если оно было платным и стоимость повреждённой одежды, если она повреждена.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Исполнительное производство
Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня есть исполнительные листы на работе, соответственно удерживают 30-50% из зп. На госуслуги приходит несколько раз письмо, что с меня снят арест на доходы и я получаю всю зарплату. Потом снова приходит письмо о том что наложен арест. Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
, вопрос №4094955, Иван, г. Москва
Гражданское право
Написать заявление об отказе от уроков в классе
написать заявление об отказе от уроков в классе
, вопрос №4094891, Елена, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о выходе на работу, сколько дней отпуска мне положено, как рассчитывается количество этих дней?
, вопрос №4094678, Вера, г. Курск
Дата обновления страницы 14.04.2016