Какие последствия могут быть для призывника, если он не может пройти медосмотр?
Работаю в другом городе вахтовым методом (2 месяца на работе). В случае прохождения медосмотра есть вероятность получить военный билет. Но из за работы нет возможности пройти медосмотр. Повестки небыло, сам ходил в военкомат, нигде не расписывался. Что мне грозит за уклонение от призыва в связи с отъездом на работу?
Повестки небыло, сам ходил в военкомат, нигде не расписывался. Что мне грозит за уклонение от призыва в связи с отъездом на работу? Андрей
Здравствуйте, Андрей.
Если повестки военного комиссара не было, то являться в военный комиссариат не нужно. Соответственно, никакой ответственности Вы нести не можете.
Для прохождения медицинской комиссии в военном комиссариате Вам должны вручить повестку по месту жительства.
Что мне грозит за уклонение от призыва в связи с отъездом на работу? Андрей
В выше указанной ситуации не будет уклонения от призыва на военную службу.
Если Вы не явитесь по повестке — то сначала Вас привлекут к административной ответственности (штраф от ста до пятисот рублей). А уже затем, при злостном уклонении к уголовной ответственности.