Купили блендер неполной комплектации

В январе покупали блендер, пользовались только насадкой для пюрирования. Спустя почти 3 месяца решили воспользоваться измельчителем. Оказалось, что крышка от него не от нашего блендера (не фиксируется с моторной частью). При нас выносили такой же блендер, комплектация та же, то есть не верная. Заехали в соседний магазин той же фирмы. Стоит блендер наш в верной комплектации. Дважды писали претензию. Оба раза отказали. Гарантия на товар (от производителя 2 года). Есть ли шанс добиться замены крышки измельчителя?

, Владлена, г. Челябинск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
В январе покупали блендер, пользовались только насадкой для пюрирования. Спустя почти 3 месяца решили воспользоваться измельчителем. Оказалось, что крышка от него не от нашего блендера (не фиксируется с моторной частью). При нас выносили такой же блендер, комплектация та же, то есть не верная. Заехали в соседний магазин той же фирмы. Стоит блендер наш в верной комплектации. Дважды писали претензию. Оба раза отказали. Гарантия на товар (от производителя 2 года). Есть ли шанс добиться замены крышки измельчителя?
Владлена

Добрый день! А на претензии был ответ? Обращайтесь в суд!