Как узнать проверить инвестиционную компанию?

Здравствуйте.Заключила договор с компанией Инвест Столица еще в декабре,оплатила страховку 45000 и внес уже 3 платежа,а перевода суммы по договору так и нет.Каждый месяц приходят письма с заявками на комитет.

, Ольга, г. Новосибирск
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань
Здравствуйте.Заключила договор с компанией Инвест Столица еще в декабре, оплатила страховку 45000 и внес уже 3 платежа, а перевода суммы по договору так и нет.Каждый месяц приходят письма с заявками на комитет.
Ольга

Добрый день Ольга. Для того, чтобы быть уверенной в какой либо организации, Вы должны проверить действующая ли организация на сегодняшний день, сколько работает на рынке в определенной сфере, проверить учредительные документы, в том числе устав фирмы. И по ЗоЗПП организация Вам обязана предоставить такие сведения. Так же вы можете узнать о юр. лице на налоговом сайте получив Выписку из ЕГРЮЛ в электронном виде.

В данном случае, вам необходимо выслать письменную претензию в адрес организации и на имя директора. А затем после двух недель, можете обращаться в суд. С этим делом тоже не следует затягивать.