У брата 8 лет надзора, может ли он выехать в другой город в гости?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня брат освободился из мест лешения свободы, ему дали 8 лет надзора. Может ли он поехать в другой город в гости к родственникам? И там встать на учет?

, Светлана, г. Сургут
Василий Плотников
Юрист

Добрый день. А какие ограничения установил суд Вашему брату?

1. В отношении поднадзорного лица могут устанавливаться следующие административные ограничения:
1) запрещение пребывания в определенных местах;
2) запрещение посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях;
3) запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток;
4) запрещение выезда за установленные судом пределы территории;
5) обязательная явка от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации.

для решения данного вопроса Вашему брату необходимо обратиться непосредственно к инспектору ОВД по месту жеительства.