Как решить проблему по страховым взносам в ПФР, если есть долг по ним
Здравствуйте. У меня было ИП я его закрыла в декабре 2015г., но не вела никакой деятельности весь 2015 год, также у меня долг по страховым взносам за 2014год Подскажите как можно решить проблему по страховым взносам, приходят письма с начислением пени и штрафов.
Добрый день! Только платить. После закрытия ИП долги перед бюджетом остаются на физ. лице и вам их нужно обязательно погасить, пока взыскание не обратили на ваше имущество.