Какие нужны основания для отмены решения о запрете въезда в РФ?

Добрый вечер. Хотел узнать: мне запретили въезд в РФ. Запрет наложили в 2013г. Узнал я об этом пару месяцев назад. У меня дочь гражданка РФ 2014г.р. Болеет. Является ли это достаточным для отмены запрета на въезд в РФ.

, Валентин, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист
мне запретили въезд в РФ. Запрет наложили в 2013г
Валентин

Валентин, а за что наложили вам запрет на въезд и на какой срок ?

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

Таким образом, при нарушении закона РФ, могут и поставить запрет.

Есть и ст.38 Конституции РФ. Уведомление получили? Вы какие действия предпринимали?