Как переоформить недвижимость дочери на мать с минимальными мат.затратами?

Дочь имеет недвижимость в другом городе, которую продает,в настоящее время находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, приехать не может. Мать желает приобрести данную недвижимость (квартиру). Как правильно и с минимальными затратами переоформить право на собственность. Буду благодарна кто разъяснит и поможет....

, Любовь,
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Дарение. Если дарение производится близким родственникам, для дарителя сделка не облагается налогом. Но дарение сделка безвозмездная и не предполагает передачу денег. Можете оформить: дарение квартиры матери, дарение денег — дочери. если речь не идет о подтверждении факта передачи денег, тогда нет смысла усложнять, оформляете дарение квартиры.